ПРАВОЗАЩИТНАЯ СТРАНИЧКА КУРГАНСКОГО
ОБЛАСТНОГО ОБЩЕСТВЕННОГО ДВИЖЕНИЯ "ЗА ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ"
e-mail: gabdis@mail.ru
Пятый угол
правозащитников курганской области

Новости

К юбилею Победы: съезд фашистов всей Европы в Питере

20.03.2015


В преддверии юбилея Победы в Питере пройдет слет националистов и неонацистов со всей Европы

 

На нашем сайте уже приводились ссылки на явное одобрение фашистами политики Путина, и в частности от Ли Пэн

http://5ugolok.ru/Novosti/?id=998

http://5ugolok.ru/Novosti/?id=985

 

Новая газета привела список организаций нацистского, фашистского толка, заявленных на съезд.

http://www.novayagazeta.ru/politics/67708.html

 

В воскресенье, 22 марта, в Петербурге в отеле «Холидей Инн» (получившем известность после того, как в декабре его объявили якобы «заминированным», чтобы сорвать телемост с Михаилом Ходорковским) пройдет «Международный русский консервативный форум».

 

Кого же мы увидим в Петербурге?

Роберто Фиоре (Италия) — основатель и лидер партии «Форца Нуова» («Новая сила»). Крайне правый политик, националист и католический традиционалист, представитель консервативного направления в неофашизме (хотя сам себя прямо позиционирует как фашиста). В свое время обвинялся в причастности к террористической деятельности.

Удо Фойгт (Германия) — ультраправый политик, бывший председатель правоэкстремистской Национал-демократической партии Германии, а ныне — депутат Европарламента. Не скрывает своих антисемитских и ксенофобских взглядов. Неоднократно подвергался административной и уголовной ответственности за подстрекательства к мятежу и другие нарушения закона.

Депутаты Европарламента и отставные греческие военнослужащие — генерал-лейтенант Элефтериос Синадинос, который ранее командовал армейскими подразделениями специального назначения, и бывший директор Военного штаба Европейского союза Георгиос Эпитидиос — представляют на форуме ультраправую партию «Хриси Авги» («Золотая Заря»). Партия определяется прессой как неофашистская и неонацистская, и не зря: по ее уставу, «только арийцы по крови и греки по происхождению могут претендовать на членство в партии». Эмблема партии — слегка стилизованная свастика, а ее члены открыто восхищаются Гитлером и употребляют для приветствия нацистский салют.

Стефан Якобсен из Швеции представляет «Партию шведов», также считающуюся в своей стране неонацистской и национал-социалистической. В 2008 году она была основана членами распущенного Национал-социалистического фронта.

Даниэль Карлсен (Дания) возглавляет неонацистскую «Партию датчан», основанную бывшими членами Национал-социалистического движения Дании, которое, в свою очередь, было «дочерней структурой» нацистской НСДАП. Радиостанция движения была признана расистской и запрещена в 2004 году.

Гонсало Мартин Гарсия (Испания) возглавляет отдел по международным отношениям испанской Национал-демократической партии, имеющей в своей стране аналогичную репутацию ультраправой и националистической

 

Ник Гриффин из «Британской национальной партии», чья идеология включает расизм, антисемитизм, отрицание Холокоста, запрет иммиграции и гомофобию.

Александр Кофман - т.н. «министр иностранных дел» «ДНР»

Напомню также: приводилось фото главы ДНР Губарев с нрукавной свастикой 
http://5ugolok.ru/Novosti/?id=985

 

Читатели комментируют:

Постоянный читатель: Анатолий Прокопьев , 19 марта 2015 в 15:52

Россия теперь центр коричневого интернационала.. Не зря нас поддержали все одиозные неонацистские партии Европы. Те партии, которые наши придворные пропагандисты когда то сами называли фашистскими. Воистину, мир перевернулся.
    solomon gutin, 20 марта 2015 в 10:12
Ультраправым неофашистам,нацистам путинская клика раскатывает красную дорожку ибо других союзников у нее нет и быть не может.Только строя в России тоталитарный профашисткий режим они могут сохранить свою власть в нашей Богом забытой стране.
     solomon gutin, 22 марта 2015 в 12:35
Уважаемый Кирилл Мартынов! Готов подписаться под каждой Вашей строчкой в этой статье.Хорошая статья о том кто сегдня желанный гость в нашем доме.Коричневый Рагозин пригласил своих единомышлеников в наше сакральное место ,помнящее приказ Гитлера не брать город.чтобы не кормить жителей,которым Сталин не дал даже открытых платформ для выезда.Правяшая клика с каждым своим действием чепоказывает какая организация страны ей по сердцу.Кстати хочу отметить- на этот шабаш не приехали соратники Мари Ле Пен.Кредит от Путина получили и довольны. Может быть иэти приехали за наличными в коробках из-под ксероксов
  
Андрій Данильченко, 22 марта 2015 в 12:17
...приглашены практически все "ультраправые" (шоб избежать родового имени: фашисты/нацисты из соображений чисто политкорректности). НО!
Кроме украинских.
И шо бы это значило? Шо их в Украине нет?

Смотрите также:
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             


Яндекс.Метрика
© 2010 Все права защищены, при использовании
ссылка на сайт движения "За честные выборы" обязательна
закрыть
   
Текст подсказки.