ПРАВОЗАЩИТНАЯ СТРАНИЧКА КУРГАНСКОГО
ОБЛАСТНОГО ОБЩЕСТВЕННОГО ДВИЖЕНИЯ "ЗА ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ"
e-mail: gabdis@mail.ru
Пятый угол
правозащитников курганской области

Новости

Исламская цивилизация или повод разделять и властвовать?

27.03.2015


Об исламской угрозе нынче не пишет только ленивый.

 

Мне удивительно то, что люди, называющие себя политологами –исламистами используют довольно примитивную риторику в своих комментариях к событиям. Типа таких: `грызня достигла такого уровня, что все слои населения открыто выражали недовольство`.

Это я читаю материал на сайте Новой газеты автора Георгия Мирского.

Всё-таки от комментариев  про `Ислам – религия рабов` (как и христианство), хотелось бы перейти к комментариям о проблеме, - проблеме цивилизаций. 

Ценности, которые их разделяют (из очевидных) – это неприятие ростовщичества в исламе, но которое неисламский мир законодательно использует для поощрения  проходимцев, для финансового порабощения, для легкой наживы богатств на простаках.

И второй аспект, связанный с запретом идолопоклонства в исламе,  на самом деле выбивающем инструмент психического подавления воли подданных  кесаря – воли христиан.  

В исламе нет посредников между верующим и Всевышним,  в христианстве священник  (лицо, которого может поставить в зависимое положение кесарь) берёт на себя посредничество, толкуя, как пророк оказался и Богом  одновременно, и, раздавая изображения, которые, якобы идентифицируют Бога (поскольку священник-де наделил изображение этим свойством) привязывают  фактически верующего в психическом плане к священнику, а не к Богу.

Остальные побочные аспекты выпячиваются, чтобы уйти от решения  самого конфликта цивилизаций. Проще запустить термин исламский терроризм, чем отказаться от грабежа ближнего с помощью ростовщичества.

Но это уровень международного регулирования, от которого пока все великие и малые державы уклоняются.  Я не стал затрагивать другие религии, чтобы не усложнять проблему.

Проблемой я считаю ООН, как инструмент международного регулирования.

Итак, в чём угроза создания государства ИГИЛ?  В том, что это реализуется военным путём? И русский мир тоже не мирным путём создаётся.  Но почему в обоих случаях не усматривается  никакого  мирного способа разрешения?  Уже не первый раз приходит в голову мысль, что ООН нынче выглядит так же, как Лига Наций в период  агрессии фашистской Германии.  Такое впечатление, что туда делегированы не ответственные государственные мужи, а прикормленные чиновники, которым судьбы цивилизации глубоко фиолетовы, как ныне выражаются.

Обычно, когда инструмент износился, его выбрасывают и приобретают или создают новый.

Почему сегодня ядерная цивилизация наступает на те же грабли, что наступала в неядерный ещё период?

 

Габдулла Исакаев


Смотрите также:
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             


Яндекс.Метрика
© 2010 Все права защищены, при использовании
ссылка на сайт движения "За честные выборы" обязательна
закрыть
   
Текст подсказки.