ПРАВОЗАЩИТНАЯ СТРАНИЧКА КУРГАНСКОГО
ОБЛАСТНОГО ОБЩЕСТВЕННОГО ДВИЖЕНИЯ "ЗА ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ"
e-mail: gabdis@mail.ru
Пятый угол
правозащитников курганской области

Новости

Главный обвиняемый был связан с друзьями Путина Шамаловым и Ковальчуком

07.12.2015


Журнал The New Times опубликовал расследование о связях «русской мафии» в Испании с высшими политическими и силовыми кругами России. В распоряжении Открытой России есть полный перевод текста обвинительного заключения, подготовленного испанской прокуратурой.

 Главный обвиняемый был связан с друзьями Путина Шамаловым и Ковальчуком

Как следует из биографии Геннадия Петрова, недолгое время, с 1998 по 1999 годы, он был совладельцем банка «Россия». Этот банк был учрежден старыми знакомыми Владимира Путина Николаем Шамаловым и Юрием Ковальчуком (и до сих находится пор под их контролем). Оба в свое время участвовали в создании кооператива «Озеро», членом которого был и сам Путин.

В списке 27 фигурантов дела — депутат Госдумы, бывший премьер-министр, бывший спикер Госдумы и бывший министр обороны

Как говорится в обвинительном заключении, депутат Владислав Резник «отвечает за выполнение требуемых и необходимых действий, как легальных, так и нелегальных, — торговля связями, конфиденциальной информацией и т.д. в самых высоких инстанциях РФ, действуя в интересах Петрова и находящейся у него в подчинении организации. Владислав Резник находится в хороших отношениях с Ильей Трабером, лидером выборгской криминальной группировки, а также с (бывшим министром обороны РФ) Анатолием Сердюковым, (бывшим премьер-министром) Виктором Зубковым и (бывшим спикером Государственной Думы) Борисом Грызловым». Испанские прокуроры считают, что Резник участвовал в проведении фиктивных транзакций в Испании, которые входили в схему по отмыванию средств.

Александр Бастрыкин обязан своей карьерой преступной группировке Петрова

Испанские следственные прокуроры называют «продвижение Саши» (Александра Бастрыкина) главной удачей группы Петрова. К такому выводу они пришли на основании прослушанных испанской полицией разговоров Петрова и других фигурантов дела. 28 июня 2007 года Игорь Соболевский (тогда адвокат, впоследствии зампред СК РФ) сообщил Петрову, что «Саша» благодарит того за назначение на должность, собирается это отметить и просит пригласить на праздник посредника, помогавшего организовать назначение. Имя посредника прокурорам неизвестно. Сам Соболевский благодаря Петрову и при участии депутата Резника, как следует из материалов дела, был назначен заместителем Бастрыкина через год, в 2008 году.

===============


Правозащитники Курганской области давно пытались обратить внимание на запредельный уровень коррупции, мафиозность системы.  За издаваемые бюллетени «Честный выбор»   нас нередко преследовали.

Вот фразы из некоторых выпусков.  И ссылка. Выпуск 4 за 2004 год наиболее показателен, за него тягали нас в суд.
 «Это вы привели к власти государственных рэкетиров, …добровольно согласились на "крышу" спецслужб, которые, как раковая опухоль, проросли метастазами во все властные структуры.»                                                                             Юрий Рост

«…Я понял: мы имеем дело не с капитализмом, не со свободным рынком и не с демократией. Мы имеем дело с мафией» -  Павел Хлебников ( убит после этого высказывания  о нынешней России)

 

 И ещё: 2006 г.  N  7 (24)   

http://5ugolok.ru/CHestnyiy_vyibor/


Смотрите также:
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             


Яндекс.Метрика
© 2010 Все права защищены, при использовании
ссылка на сайт движения "За честные выборы" обязательна
закрыть
   
Текст подсказки.