ПРАВОЗАЩИТНАЯ СТРАНИЧКА КУРГАНСКОГО
ОБЛАСТНОГО ОБЩЕСТВЕННОГО ДВИЖЕНИЯ "ЗА ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ"
e-mail: gabdis@mail.ru
Пятый угол
правозащитников курганской области

Новости

Нападения на члена Совета при Президенте, на журналистов

18.03.2016


Тут в блоге «Новой газеты» читатель под ником ЖОРА назвал придворными басмачами представителей известного региона.

Когда на Кавказе 9 марта произошло нападение на журналистов, сообщалось, что во время нападения в машине находились сотрудник комитета, водители и журналисты, среди которых корреспонденты «Медиазоны», журнала The New Times, а также журналисты из Швеции и Норвегии.

Глава правозащитной организации «Комитет по предотвращению пыток» Игорь Каляпин не сомневается, что нападения в Ингушетии «совершили люди, приехавшие из Чечни».

Каляпин также заявил Русской службе ВВС, что череда нападений на правозащитников в этом регионе могла происходить при активном подстрекательстве руководства Чечни. Видимо памятуя об убийстве журналистки Натальи Эстемировой.

После таких заявлений 16 марта на него самого было совершено нападение,  безо всяких причин его выдворили из гостиницы в Грозном.

 Это совершили, полагаю, хунвейбины путина, такие же, как и все "хирурги" и прочая и прочая. Разве не общеизвестны факты, когда за оплаченные в гостинице Космос конференц-залы движений ОГФ Каспарова, или позднее Солидарности, в Москве  владельцы гостиниц вдруг отказывали в предоставлении залов. А в другие залы, куда приходилось перемещать конференции этих организаций, приходили такие же хунвейбины, своими бесчинствами препятствовавшие работе конференций. Чего мы удивляемся? Эта шушера - добровольный, ли, наёмный ли путинюгенд, или хунвейбины путина, - прекрасно понимает, что они своими действиями обслуживают власть! И этим всё сказано. В 2006 году передо мной и нашими участниками движения возник мент с автоматчиком, чтобы не допустить в школу, где нам был предоставлен зал для встречи с Каспаровым! Но тогда хунвейбины путина только с плакатами стояли. И тогда и сейчас они делают то, что им позволено. Чем более шатким себя чувствует режим, тем агрессивнее его и его холуёв действия.

Замечу, что Каляпин не кто-то рядовой правозащитник, он член Совета при президенте.
И тот факт, что президент ТАК реагирует, свидетельствует о том, что вся эта демократическая атрибутика - всего лишь ширма для Запада, для имитации гражданского общества, чтобы не тыкали в глаза, что в стране тоталитаризм.

 

Габдулла Исакаев


Смотрите также:
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             


Яндекс.Метрика
© 2010 Все права защищены, при использовании
ссылка на сайт движения "За честные выборы" обязательна
закрыть
   
Текст подсказки.