ПРАВОЗАЩИТНАЯ СТРАНИЧКА КУРГАНСКОГО
ОБЛАСТНОГО ОБЩЕСТВЕННОГО ДВИЖЕНИЯ "ЗА ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ"
e-mail: gabdis@mail.ru
Пятый угол
правозащитников курганской области

Новости

За нашу и вашу свободу! Пикет 17 мая

15.05.2017


В нашем регионе честные люди начинали борьбу с коррупцией на заре путинского правления, а журналист Кирсанов в 2001 году  заплатил за это жизнью.

Нерасследование убийства этого журналиста свидетельствует лишь о том, что Курганская область была и есть важный форпост коррупционеров, и расследование дела поэтому, видимо,   16 лет стоит на месте.

13 лет с 2004 года  мы ежегодно выходим на пикеты протеста против убийств и преследований журналистов, в память о Владимире Кирсанове.

26 марта в Кургане полиция разгоняла протестующих против коррупции, тем самым солидаризируясь, полагаю, с главными коррупционерами региона, на службе которых и считают себя состоящими, поскольку глава антикоррупционного ведомства  в УМВД  в Курганской области осужден по коррупции, вот и выражают к этому своё отношение.  В регионе осуждены не менее 6 заместителей губернатора О.Богомолова, действиями которого и считал Кирсанов, в регионе насаждена коррупция.  Сам Богомолов не только к ответственности не привлечён, но и усилиями местных властей признан почетным гражданином Курганской области.

Более позорного решения для граждан Курганской области, полагаю, не было:  как минимум это оскорбляет память таких людей как Гавриил Абрамович Илизаров, значащегося в одном ряду с губернатором, доведшим регион и его промышленность до полного упадка, и "не видевшим" сплшную коррупцию среди своих замов, словно управлял правительством региона с Марса.

Более того, замечу, когда наше движение, основываясь на Конституции РФ  выиграло у него суд о незаконном продлении полномочий в 1996 году, он, переходя в другую ипостась -  кандидатом в губернаторы  публично заявил, что от этой  Конституции он готов улететь на Марс!

Одно только это положение принципов его политики исключает всякую возможность признавать этого человека достойным какого-либо почётного звания, ввиду того, что проявил словом и делом неуважение к основному закону страны!

Приглашаю неравнодушных курганцев поддержать акцию в форме пикета 17 мая 2017 года с 12 часов до 13 часов на центральной площади Кургана у кинотеатра «Россия».

Пикет согласован с властями.


Габдулла Исакаев, председатель Курганского областного общественного движения "За честные выборы"


Смотрите также:
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             


Яндекс.Метрика
© 2010 Все права защищены, при использовании
ссылка на сайт движения "За честные выборы" обязательна
закрыть
   
Текст подсказки.