ПРАВОЗАЩИТНАЯ СТРАНИЧКА КУРГАНСКОГО
ОБЛАСТНОГО ОБЩЕСТВЕННОГО ДВИЖЕНИЯ "ЗА ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ"
e-mail: gabdis@mail.ru
Пятый угол
правозащитников курганской области

Новости

Антиисламское государственное мракобесие и его истоки

04.01.2018


Период российской оттепели очередной раз сменяется реакцией.

Собственно мой анализ событий и фактов периода становления чекистского режима и его имитационного краха, а затем  и возрождения тихой сапой,  даёт основания для самых пессимистических выводов.  Очень бы хотелось ошибаться, но факты неумолимы.

Хорошо известны   те кровавые методы,  которыми устанавливался в России большевистский режим.  Как после разгрома православной церкви России , под лозунгами ликвидации опиума для народа,  её функции опиума для народа под той же вывеской РПЦ перешли в ведение НКВД-КГБ.  Во все эти периоды Ислам, как вторая по влиятельности религия России, подвергся разгрому не в меньшей степени, уничтожено было большинство авторитетных имамов, но в силу того, что  в отличие от христианства, в Исламе нет посредников между  верующим и всевышним,  воткнуть  гбшных посредников как в христианстве «священников», и аналогично внедрить  их в качестве имамов просто оказалось немыслимым, отдельные исключения вербовки имамов в ряды чекистов не могли сделать погоды.  Это легко обходилось тем, что паства собиралась где хотела, имамом был тот, кто уважаем, к Всевышнему обращались в молитвах не только в мечетях и не только под чекистскими агентами.

После очевидности краха идей коммунизма не только для вменяемой общественности СССР, но и для самих гбшых аналитиков, встала задача максимального сокрытия преступлений режима, поскольку переход в мировую систему ценностей однозначно предполагал нечто подобное Нюрнбергскому процессу. Параллельно с подписанием  Хельсинских соглашений и подготовкой общества  к принятию реальных шагов к реализации формально принятых в ООН деклараций о правах человека,  и формальной установкой на конкурентную  (вместо плановой) экономику,  лихорадочно разрабатывались схемы, основанные на понимании того капиталистического принципа (который в гбшных пропагандистских теориях навязывался),  что «у кого  деньги, у того и власть».   Но с деньгами сразу возникала  серьёзная проблема принципов  управления ими: Ислам категорически отвергал ростовщичество, а  потому, эта религия могла стать серьёзным тормозом в деле перекачивания денег из одних рук в другие. Банк, закабаляя процентами, любого мог сделать нищим, а потому должен быть под контролем, критика ростовщичества – это смерть. Поэтому в программе чекистов, естественно, возникла стратегия нейтрализации ислама путём приписывания ему терроризма и радикализма.  Полыхающий Кавказ обывателю объясняли не подавлением сепаратизма, а уничтожением терроризма.  Контролируемые гбшными представителями банды лихих девяностых успешно решали задачу сохранения власти у ГБ:  самые доходные предприятия, очевидно, так или иначе ушли в гбшные руки. Ушлые олигархи, благодаря своим талантам ушедшие от влияния ГБ получили принципиальные уроки для непослушных: от внезапных смертей, до дела Юкоса. 

Итак, деньги в нужных руках превратили свободу слова в спор хозяйствующих субъектов, и принцип возврата власти через банки. И «Искру»(систему промывания мозгов), успешно реализовали гбшники.   Осталась задача нейтрализации тех, кто  в этот период от Хельсинских соглашений до прихода чекиста на должность  несменяемого президента, уверились в том, что цивилизация не должна поворачивать назад. Они, объявлены пятой колонной, а  религия, не исполняющая задачи чекистов – объявлена фактически, террористической. При этом открыто провозглашено, что суды, даже сталинские тройки упразднены, для чекистов достаточно подозрения, чтобы уничтожать на месте, а потом уничтоженных объявить террористами.  Это уже было обкатано на заре  официального возвращения чекистов к власти: мочить в сортирах.    Осложнялся чекизм и мочилово только одним:  жить в изоляции от цивилизованного мира – это лишить себя и деток своих западного уровня благ медицины, образования, яхт и вилл на майямях. (Детки двоих моих знакомых высоких должностных лиц КГБ, в обоих случаях осели на Западе.) А, значит,  для глупого Запада надо маскировать чекизм  под видом демократии , типа у нас выборы, и даже пара СМИ есть, которым позволено не на коротком поводке на запад лаять, а правду-матку рубить в  укромных местах. Ширма-таки нужна: для Запада.

Запад  вполне себе повёлся и даже на первые демонстрации при  аннексии Абхазии,  Осетии,  ответил стыдливыми опусканиями век.  Когда  методы Гитлера стали откровенно приняты в качестве принципов международных отношений и Крым был аннексирован по тем же основаниям, что Судеты,  а далее и Донецк с Луганском, - только тогда у западных политиков начала спадать пелена с глаз. Лишение права голоса в ПАСЕ и санкции хоть и породили визг путинского режима,  призывы к патриотизму и сплочению вокруг  чекистского  «лидера  нации», но привели в итоге к тому, что фразу «король-то голый»  уже не только навальняшки стали произносить.  Зомбоящик хоть и продолжал сплачивать пенсионеров вокруг чекизма, Интернет уже очень мешал этому. Видимо, потребуется от локалных отключений перейти к полной изоляции. И уже ставится задача отделения чекистского «интернета» от мирового.  Поддержку режим пытается обеспечивать стравливанием  граждан, разделяя по национальным, религиозным, политическим и иным  принципам.

Недавнее празднование столетия чекизма поразило вменяюмую часть общества.

Государство до сих пор палец о палец не ударило, чтобы обнародовать официальное и выверенное число жертв советского террора, а глава ФСБ уже всё объяснил.

В обществе интервью [Бортникова] вызвало взрыв. Группа академиков и член-корреспондентов РАН опубликовало открытое письмо, с критикой интервью и заявлением, что

«впервые после XX съезда КПСС одно из высших должностных лиц нашего государства оправдывает массовые репрессии 1930–40-х годов»

и напоминанием, «какое огромное количество замечательных ученых было уничтожено в расцвете своей деятельности». Все наркомы, начиная с Ягоды и кончая Берией, были расстреляны и по сей день не реабилитированы.  Может Бортников решил их реабилитировать?

«...очень симптоматична попытка оправдания столетней истории террора против собственного народа», - говорит историк Никита Петров в интервью «Новой газете».

Конгресс интеллигенции потребовал немедленной отставки Александра Бортникова, который «сделал ряд возмутительных утверждений, дискредитирующих правовые основы нашей страны». Заявление Конгресса подписали, в частности, Людмила Алексеева, Лев Гудков, Ирина Прохорова, Лев Шлосберг, Светлана Ганнушкина, Лев Пономарев.

Чекизм от цивилизации, к сожалению, отличается именно тем, что пребывает в уверенности что реки вполне можно повернуть вспять, даже реку времени.  Но чекизм невежествен, время вспять не течёт.  Именно это даёт вменяемым людям надежду, что цивилизация одержит верх над чекистским мракобесием.

Габдулла Исакаев.


Смотрите также:
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             


Яндекс.Метрика
© 2010 Все права защищены, при использовании
ссылка на сайт движения "За честные выборы" обязательна
закрыть
   
Текст подсказки.