ПРАВОЗАЩИТНАЯ СТРАНИЧКА КУРГАНСКОГО
ОБЛАСТНОГО ОБЩЕСТВЕННОГО ДВИЖЕНИЯ "ЗА ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ"
e-mail: gabdis@mail.ru
Пятый угол
правозащитников курганской области

Новости

Митинг протеста или выпуск пара?

12.07.2018


Сегодня в Кургане прошёл митинг протеста против пенсионной реформы. На сей раз его организатором выступила т.н.Федерация независимых профсоюзов.  На мой взгляд это филиал Единой России, которую Навальный назвал партией жуликов и воров.

Как и прочие мероприятия карманных профсоюзов, он был заорганизован, выступающие читали по бумажке беззубые тексты, это   всё ясно давало понять, что команду "приступить к выпуску пара" ФНПР взяла под козырёк. Понятно, что митинг соединил и сторонников Навального, молодёжь и стариков, поскольку они полагают, что планируемое ограбление коснется всех.

Поскольку на митинге ни слова не  было сказано, что именно та партия жуликов и воров создала такое пенсионное законодательство, которе привело к разграблению пенсионного фонда, превращению этого фонда в кормушку прикормленных властью силовиков с 45 лет или ранее выходящих на пенсию, и получающих пенсии порой в 10 раз большие, чем трудяги, отработавшие до 60 лет. Об этой проблеме КАСТЫ ВЛАСТНЫХ ПЕНСИОНЕРОВ, включая чиновников и депутатов,  ФНПР, видимо,   не было позволено говорить, а это, очевидно, и есть причина растаскивания пенсионного фонда. Ко всему этому разграблению имела, полагаю, прямое отношение ФНПР, поскольку именно сегодняшним результатом завершились их усилия (в том числе законодательные) по «защите» трудовых прав наших граждан.  Так что господа из ФНПР  выглядели на митинге той самой пресловутой унтер-офицерской вдовой.

И уж совсем понятно, что про олигархов, которых не хотят прогрессивным налогом облагать, как и про рассовывание в оффшоры наших богатств страны, ни  словом. Будто это не мы хозяева своей страны, а реально живём под оккупантами. 

Митинг собрал около 2 тыс. человек.

!1790.jpg

!1795.jpg !1797.jpg !1800.jpg


Смотрите также:
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             


Яндекс.Метрика
© 2010 Все права защищены, при использовании
ссылка на сайт движения "За честные выборы" обязательна
закрыть
   
Текст подсказки.