ПРАВОЗАЩИТНАЯ СТРАНИЧКА КУРГАНСКОГО
ОБЛАСТНОГО ОБЩЕСТВЕННОГО ДВИЖЕНИЯ "ЗА ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ"
e-mail: gabdis@mail.ru
Пятый угол
правозащитников курганской области

Новости

Поручик Киже в истории с почётным званием

21.06.2019


Суд отказал в иске по  отмене почётного звания Богомолову.

Мотивированное решение будет изготовлено 26.06.19 г.

 

Весёлая история, аналогичная анекдоту про поручика Киже всплыла в суде. 

 

До начала процесса судье Шалютиной Е.М. был заявлен отвод по следующим основаниям.

 

В Курганский городской суд судье Шалютиной Е.М.

От Исакаева Габдуллы Гафиулловича

 

Заявление

об отводе судьи Шалютиной Е.М.

 

В соответствии с  нормами КАС РФ  судья Курганского городского суда Шалютина Е.М. подлежит отводу по следующим основаниям.

Судья дискредитировала себя откровенным неуважением к закону в интересах Правительства Курганской области (которое является в нашем деле ответчиком, нарушившим основополагающие принципы права), в частности, в ходе рассмотрения дела 5-37/18 продемонстировала, что судья не является представителем независимой ветви власти, а состоит на службе исполнительной власти, требующей наказать невинного исполнителя. Судья в этом деле назначила невиновному человеку штраф в сумме 5000 рублей в угоду Правительства Курганской области .

Постановлением вышестоящего суда незаконное постановление было отменено.

При таких обстоятельствах условия (диспзиция нормы права) названной статьи КАС о сомнениях в объективности и беспристрастности судьи требует безусловного применения, поскольку оценка сомнений в объективности и беспристрастности полностью подтверждается фактами.

Справка о деле, в котором судья Шалютина незаконно вынесла постановление в интересах Правительства Курганской области.

==============

Дело  5-37/2018 02.02         ПРАВОНАРУШЕНИЕ: ХХХХХХ. - Шалютина Е.М.

( КоАП: ст. 8.28.1 ч.2;

Вынесено постановление о назначении административного наказания

 

ДЕЛО №71-36/2018 Основные сведения

Результат рассмотрения

142/КО-УЧД/2017

13.02.2018 Пшеничников Дмитрий Валерьевич

Отменено с прекращением производства15.03.2018

=======================

18.06.2019   г.                                         Г.Г. Исакаев

 

=======================================

В Курганский городской суд

Курганской области

Истцы:  1. Исакаев Габдулла Гафиуллович

2. Хлебников Иннокентий Александрович

3. Кузнецова Галина Евгеньевна

Ответчик: Правительство Курганской области

Адрес: г. Курган, Гоголя, 56

 

Исковое заявление о признании недействительными наградного листа и постановления Правительства Курганской области о присвоении звания Почетный гражданин Курганской области.

(уточненное)

 

Согласно действующего закона от 30 декабря 2002 года N270 О ПОЧЕТНОМ ЗВАНИИ КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ "ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ":

«Почетное звание Курганской области "Почетный гражданин Курганской области" присваивается за выдающиеся заслуги в развитии отраслей экономики и социальной сферы, охраны окружающей среды и экологической безопасности области, обеспечении законности и правопорядка, соблюдении прав человека, проявлении благотворительной, иной деятельности, способствующей повышению известности и авторитета Курганской области, за особые отличия в защите Отечества, жизни и здоровья людей».

Исходя из официальных заявлений об открытом презрении и ненависти к основному закону России Конституции Российской Федерации, сделанных лично самим Богомоловым О.А., что он от неё готов улететь на Марс, а также исходя из судебных решений, вступивших в законную силу, и подтвердивших незаконность его действий, нарушивших права и свободы граждан Курганской области,  а также судебных решений, свидетельстующих о  создании им команды подчиненных погрязших в коррупции и осужденных соответствующими приговорами, включая его первого заместителя ( что невозможно отделить от непосредственных итогов его деятельности на посту губернатора, выразившихся в создании абсолютных условий для процветания коррупции), -

следуют однозначные выводы о том, что данные факты прямо противоречат требованиям вышеназванного Закона №207 Курганской области.

Приложенный Правительством Курганской области к делу документ под названием «Наградной лист» является заведомо подложным, а юридически ничтожный документ не может служить основанием для присуждения звания. Его подложность вытекает из следующих признаков:

- в перечне обоснование заслуг значится «БЛАГОВЕРНОЕ ПИСЬМО ОПФР», которое не приложено, и любому здравомыслящему человеку понятно, что бред этот  внесён по-видимому умышленно, и исключительно для того, чтобы показать, насколько коррумпированы лица, участвующие в этом глумливом мероприятии по присвоению звания (напоминание про поручика Киже);

- не приведено ни одного факта, указывающего, насколько эффективно вкачиваемые федеральным центром в регион средства были использованы, т.е. проценты роста в той или иной сфере с тем же успехом можно трактовать, как разворовывание федеральных средств, если ожидаемая эффективность от вложения средств предполагалась в разы боьшей (т.е. грарантировался рост на 10%, а достигнут рост  в 1% );

- учитывая, что регион реально является депрессивным, Богомолов отстранен от должности досрочно, вполне очевидно в связи с доведением региона до упадка (вымирание населения, отъезд молодежи за отсутствием работы, снижение рождаемости, выход региона в лидеры по раковым заболеваниям, оплата труда в регионе самая низкая в Уральском Федеральном округе ),  а эффективных руководителей не отстраняют, и это очевидно;

- учитывая, что Закон  №406 от 10.11.2008 требует указания исключительно личных заслуг, а не исполнения должностных обязанностей, в таком же откровенно глумливом над законом (и Комиссией по присвоению звания) ключе в наградном листе в п.11. указывается рождение за год 12499 детей, приписываемых в личную заслугу Богомолова, т.е. более, чем по 34 человека в день, без указания, в чём же его заслуга;

- там же указано, что построенный в 1974 году дворец бракосочеетаний является личной заслугой Богомолова, но не указано, каким образом он его строил в период, когда работал (см. п.10) инженером-конструктором Курганмашзавода;

- данный документ в п.10 содержит документ о трудовой деятельности, подлежащий подписанию кадровым подразделением с соответствующего  места работы, подписан Мазеиным, (будучи уверенным, что бывший заместитель Богомолова господин Мазеин есть лицо всесильное, оно может оборачиваться и руководителем общественной организации ветеранов и кадровым агентом), следовательно данный документ также юридически ничтожен;

- как видно из протокола заседания рабочей комиссии по присвоению звания Михайлов Виталий Федосеевич является руководителем областной организации ветеранов, от имени структурного (городского подразделения?)  которой совершены подложные действия Мазеиным ради своего бывшего шефа; никаких разъяснений причин отсутствия руководителя областной организации, (якобы малое подразделение которой представляет Богомолова к присвоению звания), в протоколе не содержится и более того, никому в голову не пришло выяснять, а сама  вышестоящая областная организация ветеранов  во главе с Михайловым согласна ли, ведь ветераны в наших сёлах на своих шкурах испытали все прелести правления Богомолова, а бывший большой начальник Мазеин при Богомолове лишь вкушал с хозяином прелести кормления на должности.  

Исходя из изложенного, и в связи с прямым нарушением действующего закона,
ПРОШУ

  • Признать недействительным «Наградной лист» на присвоение звания Почетный гражданин Курганской области в отношении Богомолова О.А.
  • Признать недействительным Постановление правительства Курганской области о присвоении звания Почетный гражданин Курганской области в отношении Богомолова О.А.
  • Обязать Правительство Курганской области отменить Постановление правительства Курганской области о присвоении звания Почетный гражданин Курганской области в отношении Богомолова О.А.
  • Вынести частное определение в отношении всех лиц, причастных к подлогу документов, представлению к присвоению почетного звания лицу, открыто презирающему права человека, и способствовавшему расцвету коррупции в правительстве региона.

.

                                 Г.Г. Исакаев

 

Приложения:

  1. Суды по коррупции в команде Богомолова
  2. Концепция развития, отражающая спад экономики региона в официальном документе.

 

========================================================

К иску ранее были приложены

 

  1. Документы о передаче без конкурса правительством О.Богомолова здания Богородице-Рождественского Собора, где потом торгаши со строителями, обустраивая магазин, вырили три скрепа протоиреев (прокуратура закрыла на это глаза). И материал инф. бюллетеня «Честный выбор» о пикете протеста против этого, где писалось: «И после этого пикета с обращением:  «Скажем нет власти вандалов!», у телерадиокомпании вдруг возникло желание рассказать о «зачинщике» акции. Неуемное желание угодить каждому чиху хозяина и стремление опорочить каждого, кто  осмелится усомниться в богоизбранности и непогрешимости местного князька, - это, видимо,  и есть все журналистские целевые установки, усвоенные руководством   Курганской Гостелерадиокомпании, возглавляемым активистом партии «Единая Россия» И.Белых. Чем же не угодили телевизионщикам пикетчики? Во-первых, в разосланных релизах указывалось, что 7 апреля день благовещения Богородицы, и что пикет приурочен к этому дню в связи с сообщениями о сносе Богородице-Рождественского собора и передаче частнику. Во-вторых, передачу культурных ценностей и захоронений «Мемориал» пытался оспорить в суде, но суд отказался принять дело к рассмотрению,  ссылаясь на то, что будто бы интересы граждан при этом не затрагиваются. Естественно, что это возмутило не только правозащитников, собравшихся под флагами Объединенного гражданского фронта, но и большинство граждан, общавшихся с пикетчиками. Ни с одним из инициаторов пикета журналисты КГТРК не общались,  а готовили сюжет, очевидно,  по указке хозяина, видимо, справедливо принявшего на свой адрес термин «власть вандалов».»
  2. Материалы суда о передаче части объекта культурного наследия федерального значения,  Дома-музея  Нарышкина, в котором предприниматель Баскаль и правительство Богомолова проиграли суд.  Постановление правительства О. Богомолова о передаче приближенному бизнесмену объекта культурного наследия признано Верховным Судом незаконным.
  3. Приведены материалы судебных процессов по разбирательству о незаконном отказе (тем самым Мазеиным – замом Богомолова, инициатором присвоения почетного звания)  в проведении экологического пикета. Тут прелесть в том, что в помощь Мазеину и Богомолову впрягся и прокурор, который инициировал обжалование  судебного постановления, признавшего деяния Мазеина-Богомолова незаконными.  По инициатве прокурора суд отменил предыдущее решение, вернул на новое рассмотрение, новый судья оштрафовал Исакаева на 1001 рубль, но после обжалования Исакаевым, вышестоящий суд снова признал художества Мазеина-Богомолова незаконными, штраф отменил, состава правонарушения в проведении экологического пикета 26.04.2009 года вышестоящий суд не нашёл
  4. Приведены ссылки на решение Верховного Суда  по иску Исакаева от движения «За честные выборы»  о незаконности продления полномочий Богомоловым.  В июле 1996 года, обжалуя решение суда, вынесенное в пользу движения «За честные выборы», О. Богомолов обосновывал свою позицию тем, что 31 января 1996 года он продлял свои полномочия на основании Указа от 15 марта 1996 года!
  5. Приведены публикации бюллетеня «Честный выбор», в котором даны оценки фактов,( т.е. не оспоренные никем обвинения в  манипуляции законодательством), кореллирующие с судебными процессами по коррупции, иллюстрируемыми  в предыдущих приложениях. Это касалось регистрации кандидата Богомолова на 3-й срок, когда в законе прописано только 2 срока губернаторства.

=======================================

Приложения к иску

=======================================

14:57, 02.03.2015

Суды Зауралья подсчитали количество коррупционных преступлений в регионе. Вспомнили и про осужденных замов Богомолова

В Курганской области в прошлом году по коррупционным делам было осуждено 97 человек, прекращено восемь дел. Такие данные сегодня на пресс-конференции по итогам 2014 года озвучил заместитель председателя Курганского областного суда Олег Толмачев, передает корреспондент Znak.com.

Из этого числа 33 человека были осуждены за получение взятки, восемь - за ее дачу. Выросло количество тех, кто за взятки был приговорен к реальному лишению свободы, - до 19 человек. Еще 43 человека были оштрафованы.

Среди должностных лиц, по данным облсуда, в 2014 году за получение взятки были осуждены чиновники в сфере здравоохранения (1 случай) и образования (2 случая), а также работники правоохранительных органов (1 случай).

Вспомнили на сегодняшней пресс-конференции и про заместителей губернатора, осужденных за коррупционные преступления. Так, отвечая на вопрос журналиста, председатель областного суда Сергей Уваров признал, что статистики у него нет, но он разговаривал с коллегами, и выходит, что по этому показателю Курганская область «впереди планеты всей».

Последним заместителем губернатора Курганской области, осужденным за коррупционное преступление, напомним, стала зам по социальной политике Марина Калугина. Она сейчас объявлена в международный розыск, поскольку вместе с мужем Иваном Смолиным скрылась с оглашения приговора из зала Курганского городского суда 19 сентября 2014 года. Тогда суд приговорил Калугину к 5 годам 6 месяцам лишения свободы со штрафом в 530 тыс. рублей и лишением права занимать государственные должности на 3 года. Ее муж приговорен к 5 годам лишения свободы. Приговор после рассмотрения в апелляции (его незначительно изменили), вступил в законную силу.

До этого, напомним, следователи добились осуждения еще четырех заместителей губернатора: Анатолия Бондарева, Дмитрия Бектимирова, Виктора Шевелева и Александра Бухтоярова. Все названные чиновники работали заместителями у бывшего главы региона Олега Богомолова.

Источник: Znak.com

 

 =========================

 

АДМИНИСТРАЦИЯ (ПРАВИТЕЛЬСТВО) КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 ноября 2005 года N 471

О КОНЦЕПЦИИ ПРОМЫШЛЕННОЙ ПОЛИТИКИ КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2006 - 2010 ГОДЫ


В соответствии с Законом Курганской области от 28.06.1999 N 220 "Об основах промышленной политики Курганской области" Администрация (Правительство) Курганской области постановляет:

1. Утвердить Концепцию промышленной политики Курганской области на 2006 - 2010 годы (прилагается).

2. Опубликовать настоящее Постановление в Курганской областной общественно-политической газете "Новый мир".

3. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Губернатора Курганской области - директора Департамента государственного имущества и промышленной политики Курганской области Бектимирова Д.Р.

….

Резкий спад производства начался с 1992 года, он носил всеобщий характер и затронул все отрасли промышленности. К 1997 году, когда спад прекратился, объем выпуска продукции в области составил всего 34,1% к уровню 1990 года, то есть промышленное производство сократилось почти в 3 раза (рис. 1).

В наибольшей степени кризис проявился в промышленности стройматериалов, лесопромышленном комплексе, машиностроении и металлообработке, легкой и пищевой промышленности, а также в отраслях стройиндустрии и переработки сельскохозяйственной продукции.

Динамика промышленного производства, % к 1990 году

   100,0
100¬---¬ 96,3
   ¦¦  ¦ ---¬
   ¦¦  ¦ ¦  ¦
   ¦¦  ¦ ¦  ¦
 90+¦  ¦ ¦  ¦
   ¦¦  ¦ ¦  ¦
   ¦¦  ¦ ¦  ¦
   ¦¦  ¦ ¦  ¦
 80+¦  ¦ ¦  ¦
   ¦¦  ¦ ¦  ¦ 74,1
   ¦¦  ¦ ¦  ¦ ---¬
   ¦¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦
 70+¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ 68,0
   ¦¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ---¬
   ¦¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦
   ¦¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦
 60+¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦
   ¦¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦
   ¦¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦
   ¦¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦
 50+¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦
   ¦¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ 44,4
   ¦¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ---¬ 41,6
   ¦¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ---¬                     37,6                36,5
 40+¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ 35,1      35,2 35,3 ---¬                ---¬
   ¦¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ---¬ 34,1 ---¬ ---¬ ¦  ¦                ¦  ¦
   ¦¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ---¬ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ 33,8      33,4 ¦  ¦
   ¦¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ---¬ 31,8 ---¬ ¦  ¦
 30+¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ---¬ ¦  ¦ ¦  ¦
   ¦¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦
   ¦¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦
   ¦¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦
 20+¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦
   ¦¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦
   ¦¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦
   ¦¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦
 10+¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦
   ¦¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦
   ¦¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦
   ¦¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦ ¦  ¦
  0++--+T+--+T+--+T+--+T+--+T+--+T+--+T+--+T+--+T+--+T+--+T+--+T+--+T+--+T+--+¬
    1990 1991 1992 1993 1994 1995 1996 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004

Рис. 1

Производство продукции сократилось в отраслях промышленности: строительных материалов - в 6,3 раза; в машиностроении и металлообработке - в 3,8 раза; в пищевой - в 3,6 раза; в лесной, деревообрабатывающей и легкой - в 2,8 раза; в мукомольно-крупяной и комбикормовой - в 2,6 раза; в медицинской - в 2,1 раза (табл. 3). Значительно сократился выпуск продукции предприятий оборонно-промышленного комплекса (ОПК).

Отсутствие гарантированного государственного заказа на продукцию ОПК еще больше усугубило положение в промышленности области. Неустойчивость и уязвимость экономики страны, особенно ярко выраженные в период начала 2000 годов, ее зависимость от конъюнктуры мирового рынка и небезызвестный дефолт, разразившийся в стране, вызвали очередной спад промышленного производства. Индекс промышленного производства продукции за 2001 год составил 90,9% к уровню 2000 года. В 2002 году ситуация в промышленности продолжала ухудшаться.


Смотрите также:
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             


Яндекс.Метрика
© 2010 Все права защищены, при использовании
ссылка на сайт движения "За честные выборы" обязательна
закрыть
   
Текст подсказки.