ПРАВОЗАЩИТНАЯ СТРАНИЧКА КУРГАНСКОГО
ОБЛАСТНОГО ОБЩЕСТВЕННОГО ДВИЖЕНИЯ "ЗА ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ"
e-mail: gabdis@mail.ru
Пятый угол
правозащитников курганской области

Новости

ВОЗВРАЩЕНИЕ КРАСНОГО КУРГАНА

26.02.2020


НАЗАД   В КРАСНЫЕ ДЖУНГЛИ  И К  «ПРАВОСУДИЮ» 1930-х?

 

После Октябрьской Революции, осуществленной в благих целях, Россия сварганила ГУЛАГ.   Нечто подобное наблюдается в  Кургане после 1990-х.

Первым делом в  1990-м году Постановлением Губернатора Богомолова было присвоено звание "памятника истории" площади Ленина. Прицел явный: Ленин должен стоять веками!

Параллельно  в 2004 году продается  тайно чудом сохранившаяся Главная церковь Курганского Богородице – Рождественского  собора для открытия в ней магазинов. Мешающее  этому плану запрещение  статьёй 99 Земельного Кодекса РФ оборота земель с захоронениями (О захоронениях известно властям, но факт умышленно скрывается, в итоге 2 склепа протоиереев из 4-х  в октябре 2005 года разорены  без  решения  Администрации Кургана) скрывается директором НПЦ по охране памятников истории области Богдановой вместе с протоиереем Чирковым.

В мае 2005 года Руководитель Администрации  Кургана Серков В.В. издал Постановление о разделении между частными лицами земельного участка по ул. Куйбышева, 36,- территории этого Собора и его охранной зоны по «Проекту зон охраны памятников истории города Кургана», утвержденном Постановлением Курганского Облисполкома 22 января 1990 года!

Вслед за Серковым 18 октября 2005 года Губернатор области Богомолов О.А. подписал Распоряжение №328-р «О передаче в аренду множеству лиц земельного участка по ул. Куйбышева, 36», абсолютно незаконный. Собственники купленных зданий завода еще до издания этого Распоряжения снесли все пристроенные к Собору  купленные одноэтажные здания-времянки. Но сегодня Правительство области оправдывает передачу в аренду земельного участка наличием на нём купленных зданий. Вместо времянок новые собственники построили новые 2-х этажные магазины. Процесс уничтожения истинного и наиболее  ценного памятника истории завершен принятием НПЦ по охране памятников истории Заключения от 23.06.2006 года об отсутствии Собора и 2-х склепов протоиереев, а также расположенной Братской офицерской могилы в Соборном сквере  на Соборной площади  в  северо-западной части  территории Собора под зданием заводоуправления. Авторов фальсифицированного  Заключения не остановило отсутствие полномочий от Федерального центра на разработку такового Заключения и  фактическое расположение Соборной площади с восточной стороны Собора (нынешняя часть улицы Томина от улицы Куйбышева до улицы Климова).  В уничтожении духовного наследия народа все средства  хороши.

В 1957 году взорвали  «Ветхую»  Троицкую церковь и сочинили ложь о её расположении на месте нынешней Областной филармонии  вместо  Наташи Аргентовской. В 2006 году сочинили ложь об отсутствии Собора вместо проведения историко-культурной экспертизы независимыми  экспертами и  зачислении Собора в  Реестр.

В 2015 году  в Кургане установлен памятник «почетному гражданину», дважды Герою Социалистического труда, коммунисту №1  области  Мальцеву Т.С., активному участнику репрессий агрономов Шадринского Опытного  Поля в 1933 году. "Герой-лысенковец" - поддерживающий позицию хозяина о том, что генетика и кибернетка - лженаука. Это памятник тому, достижению, что страна нынче все, что сложнее лопаты,  покупает в Китае! Т.е. памятник "ученым" отбросившим нашу науку на обочину мировой цивилизации на сотню лет!  

В 2017 году  сооружен 6-й памятник Ленину в Кургане. Несколько ранее отреставрирован памятник Ленину на улице Коли Мяготина на территории  гимназии №47.

Несмотря на пересмотр  «дела Коли Мяготина» Верховным Судом РФ в  1998 году и оправдание десяти  безвинно осужденных, как воров  колхозного зерна, крестьян, истинный вор колхозных подсолнухов, погибший   с  мешком подсолнухов в руках, стоит памятником в Кургане и улице его имени не возвращается её родное имя «Вокзальная».

История с  преклонением перед  лжепионером и фактическим вором показывает неуважение Правительства области и Администрации Кургана к Решению Верховного Суда  РФ, особую позицию Курганских Властей, живущих не по законам РФ.

В  2018 году отреставрирован памятник большевику Пичугину Д.Е. и сквер его имени на улице Коли Мяготина.  В 2019 году сооружен сквер Пичугина с реставрацией его скульптуры на улице Гагарина. Несмотря на отсутствие признания этой скульптуры памятником истории по законам РФ, Администрация Кургана и Правительство области называют эту скульптуры «Памятником» и тем самым оправдывают незаконный расход средств на его реставрацию. Этого мало. И на таблице лже памятника написали «Пичугин Д.Е. красный командир», хотя таковым Пичугин не был и без стеснения власть обманывает граждан.

С  2018 года началась замена добротных павильонов автобусных остановок на стеклянные кабинки. Разгадка сей  операции  в  картинах на стекле  этих кабин. На  автобусной остановке «Стадион» это копия Ленина на трибуне на его  площади (7-й Ленин в Кургане). На остановке «Орлова»  это копия  памятника Коле Мяготину. Какие-то фанатики Коммунизма  в Администрации Кургана додумались до такого  оплёвывания положений Конституции  РФ об отмене  Государственной Коммунистической идеологии.

И, наконец, инициатива установки памятника Сталину от женской организации!

Красному Кургану в  1930-1950-х не снилось такое обилие нагляднойкрасной пропаганды на его улицах. Руководители области и Кургана  настырно  восстановили Красный Курган.

 

    Иннокентий Хлебников, ветеран труда

 


Смотрите также:
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             


Яндекс.Метрика
© 2010 Все права защищены, при использовании
ссылка на сайт движения "За честные выборы" обязательна
закрыть
   
Текст подсказки.