ПРАВОЗАЩИТНАЯ СТРАНИЧКА КУРГАНСКОГО
ОБЛАСТНОГО ОБЩЕСТВЕННОГО ДВИЖЕНИЯ "ЗА ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ"
e-mail: gabdis@mail.ru
Пятый угол
правозащитников курганской области

Новости

Отравления и убийства, как технология государственного управления?

21.08.2020


Показательное убийство ко дню рождения вождя, очевидно, призвано было показать, что технология госуправления методом ранее объявленного мочения в сортире, устоялась окончательно, и только те, кто обманываться был рад, будут продолжать участвовать в театральных спектаклях, направленных на имитацию иных, псевдодемократических принципах госуправления. 

Выпавшие за рамки кукольной оппозиции лидеры попадают регулярно под пули и отравления, если, как Каспаров, не успел выехать за границу, - это, очевидно,  метод  реального, а не кукольного госуправления. Метод госуправления в виде тюремных посадок слегка подустарел, пользуют его для профилактических мер.

Убийства Старовойтовой, Немцова, Холодова, Листьева, Хлебникова, Политковской, Эстемировой, (Антошкина, Кирсанова - в Кургане), отравления Политковской (до убийства), Кара-Мурзы, Щекочихина, Литвиненко, Верзилова, Быкова, а теперь и Навального - в дополнение к зверствам в отношении граждан, оказавшихся на месте общественных протестов, - очевидно и есть технология госуправления по-путински.

При такой системе госуправления, уход от власти госуправителя, очевидно, приведет к трибуналу, не иначе. Поэтому госуправителю, кровь из носа, нужна вечность правления. Другого способа уйти от участи чаушесок-каддафиев у госуправителя, очевидно, не осталось, потому обнулёж - абсолютно необходимое дополнение к кукольным институтам власти.

С того часа, как отравленного Навального закрыли в больницу, я сразу написал, имея сведения о действиях Муратова при отравлении Политковской, что если не увезти Навального за рубеж, вряд ли будут шансы его спасти. Вот через сутки удалось вырвать Алексея Навального из лап ГБшной медицины.

 

Акции сторонников и международная активность способствовали этому, несомненно.

Сегодня курганские активисты штаба Навального проводили одиночные пикеты у к-т Россия. Вчера Алексей Шварц провел первый пикет и пострадал от ментов- составили протокол.

Надо сказать, что путинское госуправление опирается на силовиков, коих на душу населения нигде в цивилизованном мире не наблюдается. И главная их забота, если судить по сегодняшним пикетам, не борьба с преступностью, а устрашение мирных граждан: на одного пикетчика собралось бдить 6 силовиков в формах, те что в гражданском, тоже заметны были не в одном экземпляре. Пофиг им, что в это время убивают, грабят и насилуют наших граждан, т.к. силовикам не до грабителей и убийц, им надо пасти оппозицию.

Надо отметить, что в системе права существует понятие презумпции. Для граждан эта презумпция - невиновен, пока власть не докажет обратного. Для государства, напротив - оно виновно, пока не докажет обратного. Отказ искать заказчика убийства Немцова (и др.) означает, согласно этой презумпции, признание того, что убийцей является государство.

Понятно, что такое возможно только при отсутствии гражданского сознания у абсолютного большинства граждан России. Беларусь показала, что предел терпения у них есть, и гражданами они себя считают. 

Пока не появятся граждане в РФ путинское госуправление так и будет приниматься как должное.

 

Габдулла Исакаев

 

Череда отравлений

 

  1. Алексей Навальный

20 августа стало известно о тяжелом состоянии российского политика Алексея Навального. Первая помощь была оказана сотрудниками омской «скорой» и в БСМП № 1. Соратники Навального сразу заговорили об отравлении, но российские власти и администрация больницы поставили под  сомнение сам факт умышленного отравления Навального, ссылаясь на то, что в проведенных анализах  никаких ядов выявлено не было. Российское телевидение также поставило свой диагноз – Алексей впал в кому, не съев вовремя «рафаэлку». Родные и сотрудники Навального, поняв, что необходимого лечения  с такими «диагнозами» не будет, вывезли его в Германию. Проведенные в нескольких европейских лабораториях анализы выявили боевое отравляющее вещество «Новичек». я  В Генпрокуратуре РФ заявили, что не видят оснований для возбуждения уголовного дела по факту произошедшего, так как нет «каких-либо данных, свидетельствующих о совершении умышленных преступных действий в отношении Навального».

  1. Халактырский пляж, Камчатка

2 октября в СМИ появились сообщения о массовой гибели морской живности на Халактырском пляже. К этим сообщениям подключились не местные серфингисты,  после катания по волнам получившим ожоги роговицы.

Местные власти отреагировали, выехали на пляж, не нашли погибшей живности и в проведенных анализах никаких ядов выявлено на было. Обнаружено небольшое превышение ПДК по нефтепродуктам и фенолу, по первой версии властей – мимо судно проходило и с него чего-то смыло.

Но понабежавшие экологи-общественники и подключившиеся местные заговорили о захоронениях ракетного топлива (300 тонн), о базе подводных лодок, тоже, по их мнению сливавших ракетное топливо, о недавно проводившихся учениях, когда танки ездили по пляжу. Все эти «измышления» опровергли военные – у них все в порядке, и учений не было.

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов, подумав, заявил, что «самым очевидным ответом на вопрос, какой источник привел к загрязнению акватории Тихого океана и гибели морских организмов на Камчатке, является Козельский полигон ядохимикатов. При этом он отметил, что пока установить отравляющее вещество не получается. «Есть только следы воздействия, а самого вещества нигде мы пока ухватить не можем», – рассказал он на выездном совещании на Халактырском пляже.

  1. Школа № 7, Великие Луки

5 октября во время утренней  линейки сразу после торжественного салюта — «залпов в воздух из винтовок, произведенных военными – школьники один за другим стали падать без сознания. Присутствующие сразу же вызвали «скорую»: приехавшие прямо на линейку медики решили, что салют тут не при чем.»

13 школьников от 11 до 17 лет были доставлены в больницу, в проведенных анализах никаких ядов  выявлено не было. Медики уточнили, что сознание теряли лишь трое учеников, остальные 10 жаловались на одинаковое недомогание – головокружение, слабость, тошнота, рвота.

Директор школы выдвинула версию- тепловой удар (линейка проходила на улице, было 18 градусов), некоторые граждане предположили, что эти школьники попили воды из-под крана, другие – что нанюхались некой «соли».

Представьте себе – 13 детей от 11 до 17 лет предположительно напившись воды, нагревшись на солнце, нанюхавшихся некой «соли», одновременно после выстрелов военных падают.

 

Выводы.

Во всех описанных случаях отрава не обнаружена, - и кто будет сомневаться в этом?  Ведь для обнаружения чего бы то ни было, нужны профессионалы имеющие инструменты, оборудование, профессиональные навыки по обнаружению самым хитрым способом примененных отравлений. За 20 лет строительства путинизма, профессионалов, способных заниматься такой работой, судя по публикациям, - то за шпионаж осудят, то агентами чего-то иностранного объявят. Народ, очевидно, - расходный материал: мрут ну и что в этом странного, никто вечно не живет, зачем напрягаться и искать, от чего мрут, найдешь чего, - потом объясняй, что и откуда берется. Лучше объявить, что ничего не найдено, сами мрут и травятся ни от чего.  А вы докажите, что не так!

Этакая государственная позиция стала, похоже, стандартной. Пофиг нам, что мировые суперсовременные лаборатории одна за другой находят один и тот же яд, - мы то ничего не обнаруживаем, значит ничего и нет. Так не только с «Новичком» было. С «олимпийской» мочой тоже самое происходило: заявляли  наши высшие чины, что моча, как моча, а вашим мы верить не будем.

Забывают только путинские чины, что у цивилизованного мира не вынырнешь из подворотни, как некий шпанёныш, и не припугнёшь: а если я тебя щас ножичком?

А детей жалко.       

  Источники информации: «Новая газета», «Комсомольская правда» «Раша тудей», «АиФ-Камчатка», ТАСС


Смотрите также:
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             


Яндекс.Метрика
© 2010 Все права защищены, при использовании
ссылка на сайт движения "За честные выборы" обязательна
закрыть
   
Текст подсказки.