ПРАВОЗАЩИТНАЯ СТРАНИЧКА КУРГАНСКОГО
ОБЛАСТНОГО ОБЩЕСТВЕННОГО ДВИЖЕНИЯ "ЗА ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ"
e-mail: gabdis@mail.ru
Пятый угол
правозащитников курганской области

Новости

Судебный раж Бухарова

21.12.2011


Из более чем 50 задержанных 10-го декабря в порядке ментовского беспредела на площади в Кургане, полутора десяткам задержанных менты оформили протоколы в суд.

На обращение о разбойном нападении тех же ментов, с попыткой отнять видеокамеру, реакции из прокуратуры до сих пор никакой.

Зато суды заработали конвейером. Не сочли за труд выйти ночью в выходной день 10-го на службу! Это ж надо! Депутаты и мэр в рабочий день с гражданами об их уведомлении о собрании не могли поговорить, а вот в выходной судей мобилизовать, - пожалуйста!

Не успев всех обработать до полуночи, судьи остальных задержанных отпустили, начав вызывать их повестками.

Людмиле Исакаевой, на которую менты (фото прилагаются) совершили разбойное нападение, повестку вручили, указав дату судебного разбирательства (прилагаеется) 10 января 2012 года. Уже из этой повестки было ясно, что судебное решение в отношении неё уже вынесено, и она признана виновной ещё до судебного разбирательства и изучения каких-либо доказательств. В првестке так и написано "в качестве правонарушителя".

Жена правозащитника Людмила Исакаева, участвовавшая в мониторинге судебной системы Курганской области по гранту Президента России, такому судебному порядку, конечно не удивилась. Насмотрелась.

Смешнее было дальше. 15 декабря на пикете протеста в защиту журналистов менты-участковые, явно демонстрируя, что мировой судья Т.Бухаров находится в их подчинении, заявили, что Т.Бухаров требует от Людмилы явиться в суд не 10 января, а 19 декабря, дескать милиция не может надолго откладывать дело.

Коли уже господин мировой судья Т.Бухаров признал априори её правонарушителем, Людмила пошла 19- го в назначенное ментами время, но ни списка дел, ни пояснений не получила. Через час после назначенного времени судья-таки пригласил уже заранее приговорённую в кабинет, и игнорируя тот факт, что 10 декабря на неё никакого протокола не составлялось, что нарисован он был задним числом, прислан по почте и подписи свидетеля Путина в протоколе не было, что подтверждало его подложность, судья от заранее вынесенного в интересах ментов решения не отказался, и завершил он своё действо уже после 17 часов.

И в своём служебном раже мировой судья Т.Бухаров обосновал размер наказания Людмилы Исакаевой тем, что учитывает личность Грибанова, его молодой возраст.

Хочется пожелать здоровья судье. А его Постановление (прилагается) даже не сразу понятно куда посылать. То ли сначала в квалификационную коллегию судей, то ли сразу Президету, для утверждения на самую высокую должность...или ещё куда...

Габдулла Исакаев

111221-11 (1).jpg 111221-22.jpg  


Смотрите также:
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             


Яндекс.Метрика
© 2010 Все права защищены, при использовании
ссылка на сайт движения "За честные выборы" обязательна
закрыть
   
Текст подсказки.