ПРАВОЗАЩИТНАЯ СТРАНИЧКА КУРГАНСКОГО
ОБЛАСТНОГО ОБЩЕСТВЕННОГО ДВИЖЕНИЯ "ЗА ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ"
e-mail: gabdis@mail.ru
Пятый угол
правозащитников курганской области

Новости

Надо ли удивляться наступлению фашизма?

09.02.2014


Сегодна на сайте РИА было размещено сообщение

http://ria.ru/incidents/20140209/993917394.html

10:37  09.02.2014 (обновлено: 11:23 09.02.2014)

В воскресенье днем местный житель 1989 года рождения, работавший в одном из охранных агентств, открыл стрельбу по прихожанам и служителям церкви, находившимся в Воскресенском кафедральном соборе города Южно-Сахалинска. Погибла монахиня и один из прихожан, еще шесть человек ранены.

РИА Новости http://ria.ru/incidents/20140209/993917394.html#ixzz2spEaidSB

В новостях стараются не упоминать про свастику на рукаве убийцы.

 

В сети, на ura.ru обсуждалась ещё одна новость: родители, узнав о нетрадиционной ориентации дочери, связали её и отдали на изнасилование "традиционнику"  (06.02.2014 Изнасилование как метод лечения от гомосексуализма).

Комментирующие почти поголовно одобряли такое наказание жертве, или поддерживали репрессии в отношении геев, а мой комментарий, что такая нетерпимость и есть проявление фашизма был вырезан редакцией, видимо по той причине, что сайт чутко ловит пожелания власти, культивирующей разжигание ненависти.  Оставлено на сайте только 56 комментариев (в обычных новостях у них их бывает 3-5), среди них только 7 комментариев, указывающих на терпимость к геям.

Среди прочих комментаторов, которых поддерживают ещё по 20 - 117 читателей,  предлагаются меры:   от требования садить на кол или сжечь в печи  геев (одобряющих эти меры – ещё 29 и 11 соответственно) и до роспуска всех организаций, имеющих дело с нетрадиционными. Всего таковых читателей сайта под тысячу.

 

Совсем недавно,  7 декабря, в передаче «Благая весть» на ГТРК-Курган журналистка назвала врагами всех иноверцев, рассказывая о православии. Правоохранители нарушений в этом не видят.

До этого радикальный коммунист Мергенёв, заявившись на митинг памяти жертв политических репрессий 30 октября 2013 года вместе с полицейским Мухортиковым угрожали участникам митинга привлечением к ответственности по надуманному предлогу. Участие полицейского Мухортикова в политическом преследовании в интересах радикального коммуниста даже не скрывалось, цель их не допустить просвещения молодёжи о сталинских зверствах –  была очевидна. Дело властями не расследуется.

А репрессии против участников митинга на Болотной, против Pussy-Riot разве не политические, если за высказывание «Богородица Путина прогони» закатывают одних на «двушечку»,   других за аналогичные мнения, выраженные на митинге держат второй год за решёткой.

Ещё один факт приведу из недавнего прошлого, свидетельствующий о содействии властей пропаганде фашистских проявлений своим невмешательством и активными действиями партии ЕР, в чём убедился, т.к. лично обращался и предоставлял доказательства руководству УМВД РФ по Курганской области по этому поводу.

С 2007 года в Кургане не расследуются фашистский погром ко дню рождения Гитлера, учиненный на мусульманском кладбище, свастика была намалёвана на гараже там же рядышком. А на ул. Пролетарской, 81, в центре города нанесена в тот же день надпись "Смерть жидам!". В Организацию РНЕ, по слухам, входили и правоохранители из числа тогдашней милиции, что могло подтверждаться тем, что свои пикеты с раздачей фашистских листовок они спокойно проводили у Вечного Огня невдалеке и под прикрытием милиции. Тогда Активисты ЕР там же раздавали листовки протеста против "латвийских фашистов", будто бы не замечая  рядышком местных фашистов - со свастиками на рукавах. ( http://5ugolok.ru/Novosti/?id=636 )

Наши главные пропагандисты из КГБ родом, такие как Жириновсий и Проханов – ныне самые востребованные на телевидении и умудряются смело пропагандировать фашистские требования принудительно ограничить рождаемость нерусских, отгородить Кавказ колючей проволокой и пр.

 

Надо ли после этого удивляться, что люди с фашистскими свастиками (и не обязательно с явной их демонстрацией) приходят расстреливать  тех, кто не той религии, не той ориентации, не того цвета кожи, не той национальности или разреза глаз?

Первым лицам во власти будто невдомёк, что запущенный механизм разжигания ненависти остановить будет намного сложнее, чем запустить…

 

Габдулла Исакаев


Смотрите также:
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             


Яндекс.Метрика
© 2010 Все права защищены, при использовании
ссылка на сайт движения "За честные выборы" обязательна
закрыть
   
Текст подсказки.