ПРАВОЗАЩИТНАЯ СТРАНИЧКА КУРГАНСКОГО
ОБЛАСТНОГО ОБЩЕСТВЕННОГО ДВИЖЕНИЯ "ЗА ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ"
e-mail: gabdis@mail.ru
Пятый угол
правозащитников курганской области

Новости

Франция ясно даёт понять, что путинский режим сравним с фашистским

22.03.2014


Французские власти подтвердили, что исключают участие России в бывшей Большой Восьмёрке.  А лидер французских фашистов назвала действия Путина безупречными.

 

"Безупречность" действий Путина подтвердили и освобождённые из застенков российских воинских частей крымского морского флота украинские заложники, рассказавшие радио Свобода о применении к  ним пыток с применением электрического стула, травматического оружия и т.п. методов. Методов, к которым гестапо в своё время не прибегало за технической отсталостью.

 

Санкции Евросоюза и США в отношении олигархического окружения Путина типа ротенбергов, ковальчуков, тимченков со товарищи позабавили Путина и он демонстративно заявил, что откроет счёт в ковальчуковском банке.  И остальные обиженные поняли это, как призыв поддержать эту акцию, тем более, - было объявлено, что за потери банка будут  расплачиваться из госбанка России, в конечном итоге, из народных денежек.

С законом, по котрому бюджет РФ возмещает убытки от конфискации за рубежом (по законам о наворованных средствах наших "бизнес-ушлых"  товарищей), этим "жертвам санкций", конечно же, ничего не грозит. Напротив, за вздутые от фонаря "убытки" олигархов, скорее всего, расплатятся трудовыми доходами граждане России.

Думаю, что Познер выбрал очень мягкое выражение, назвав законодательный орган ЭрЭфии госдурой.

 

Сенатор от Кургана  Олег Пантелеев тоже поиронизировал относительно применённых к нему санкций: дескать уже наездился по заграницам, аж устал.

Но вот про промывание мозгов обывателя, ведущуюся информационную войну против своего народа высказался с сожалением: "Пока информационное пространство – это наше упущение, мы тут не дотягиваем даже до уровня СССР, но, думаю, научимся и со СМИ работать, и с Интернетом". А я то думаю, откуда столько троллей на блогах. Оказывается Пантелеев дотягивает до уровня...

Только вот его высказывание про национал-предателей совсем запутывает карты с этой пропагандой: вроде фашисты Франции признают Путина в доску своим, называя его действия в Крыму безупречными, а Пантелеев, видимо сдуру, на вопрос кто есть национал-предатели, прямо отвечает "которые симпатизируют фашизму. Вот это – национал-предатели".  Трудно понять, на Путина с его окружением он намекает, или на кого, если фашисты Франции признают действия Путина соответствующими их взглядам? Корреспондент znak.com пыталась признать себя нацпредателем, т.к. она против войны с Украиной и за честные выборы, но сенатор отверг это. Неужто самого Путина, который о нацпредателях заговорил, сенатор в нацпредатели записал? Ведь и Губарева, запечатлённного со свастикой на рукаве, путинцы поддержали как "новоизбранного губернатора" Донецка (арестованного властями Украины). Тут такая у него пропаганда для СМИ видимо заготовлена, что и самому не понять, а уж нам, правозащитникам тем более. Но, главное, чтобы пипл хавал!

Ещё и министр МВД Колокольцев с отчётом об удвоении за год средних размеров взяток не к месту подтвердил мафиофашизацию сплошь единороссовского чиновничества.

К чему бы это?

 

Габдулла Исакаев


Смотрите также:
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             


Яндекс.Метрика
© 2010 Все права защищены, при использовании
ссылка на сайт движения "За честные выборы" обязательна
закрыть
   
Текст подсказки.