ПРАВОЗАЩИТНАЯ СТРАНИЧКА КУРГАНСКОГО
ОБЛАСТНОГО ОБЩЕСТВЕННОГО ДВИЖЕНИЯ "ЗА ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ"
e-mail: gabdis@mail.ru
Пятый угол
правозащитников курганской области

Новости

Тест для нового руководителя УМВД

18.04.2017


Начальнику Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Курганской области, генерал-майору полиции Ильиных Олегу Владимировичу 

От Исакаева Габдуллы Гафиулловича

 

ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРЕСТУПЛЕНИЯХ

В связи с тем, что в публичном пространстве, включая Интернет, широко обсуждаются действия полиции 26 марта 2017 года, которые можно квалифицировать, как умышленные действия, направленные на сокрытие уровня коррупции в регионе и на содействие развитию коррупции в органах власти, включая правоохранительные органы, полагаю

Возникает необходимость проведения внутреннего расследования по фактам, зафиксированным в ходе событий 26.марта  и последующие дни.

Основания для такого расследования заключаются в следующем:

-   Предыдущий руководитель УМВД РФ по Курганской области в суде собщал о крышевании сотрудниками ФСБ организованных бандформирований области вплоть до совместных выездов его сотрудников с бандитами для решения криминальных вопросов в Москву, что, полагаю, невозможно без коррупции на самом высоком уровне. Как известно, сам Решетников привлечен к ответственности по уголовному делу.

- Руководитель антикоррупционного ведомства УМВД РФ по Курганской области осужден по коррупционным основаниям,

- Ваши подчиненные своими действиями открыто демонстрируют, что все свои силы готовы положить на то, чтобы пресечь любые действия, напраленные хоть как-то снизить коррупцию в правоохранительных органах, в частности, и во власти в целом. Такие действия Ваших подчиненных зафиксированы в множестве видео и аудио документов и выложены в интернете.

В частности, все подчиненные Вам сотрудники, зафиксированные на видео, организуют заведомо незаконное преследование граждан, недовольных коррупцией, и  пытаются трактовать при этом действующее законодательство с точностью наоборот тому, что отражено в Законе.

Так, Конституция  РФ предусматривает уведомительный характер публичных акций. Ваш представитель в суде утверждал, что ему было известно об уведомлении, направленном организаторами акции о проведении публичного мероприиятия.  Следовательно преступный  умысел на воспрепятствование проведению публичного мероприятия не вызывает сомнений, когда полицейские совершали нападение на участников публичного мероприятия, похищали их, лишали свободы,  иным образом препятствовали свободе проведения публичного мероприятия, организовывали из своих сотрудников лжесвидетелей о, якобы, неподчинению законным требованиям, составляли протоколы об административном правонарушении. Более того, и после окончания мероприятия полицейские вычисляли места проживания (замечу, не преступников, которых предписано ловить Вашим подчиненным) законопослушных граждан, недовольных коррупцией, и вызывали их в полицию, либо отловив в городе, заводили в полицейскую машину,   чтобы произвести устрашение законопослушных граждан с целью нейтрализации их протеста против коррупции. В ходе таких устрашающих бесед, ваши подчиненные, либо в силу очень сильной приверженности коррупции (такой, что готовы смысл Закона о полиции и Конституции трактовать противоположным образом), либо в силу абсолютной безграмотности утверждали, что на проведение публичного мероприятия требуется разрешение властей, и что полиция предназначена не для того, чтобы обеспечивать безопасность граждан-участников публичного мероприятия, а для того, чтобы в  защиту коррупционеров,  искать любой повод придраться к словам, наличию в руках антикоррупционных атрибутов  участников публичного мероприятия, и на основании надуманного предлога, организовывать заведомо незаконное преследование их,  и даже в тех случаях, когда граждане не проводят публичных мероприятий, а просто прогуливаются.

Поскольку у меня нет сомнений, что Вы лично не могли отдать распоряжение подчиненным действовать антиконституционно,  открыто демонстрировать свою (и всей полиции) приверженность коррупции,  и полагаю,  скорее всего, в ваших рядах осталось немало сторонников тех, что уже осуждены,  и с целью дискредитировать Вас лично, ведут такую противоправную деятельность, в целях пресечения которой 

ПРОШУ

Провести расследование событий 26 марта и последующих проявлений активности защитников коррупции в Ваших рядах, организовывающих устрашение лиц, проявляющих гражданскую активность,

Принять меры привлечения к дисциплинарной и уголовной ответственности в соответствии с уровнем квалификации их деяний.

В случае необходимости организаторы публичного мероприятия выразили готовнось предоставить соответствующие видеозаписи, фиксирующие действия Ваших подчиненных в перид с 26.03.2017 г..

18.04.17 г.                                                   Г.Г. Исакаев

 

Прокурору Курганской области

государственному советнику юстиции 2 класса

 ТКАЧЕВУ ИГОРЮ ВИКТОРОВИЧУ

От Исакаева Габдуллы Гафиулловича

 

ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРЕСТУПЛЕНИЯХ

В связи с тем, что в публичном пространстве, включая Интернет, широко обсуждаются действия полиции 26 марта 2017 года, которые можно квалифицировать, как умышленные действия, направленные на сокрытие уровня коррупции в регионе и на содействие развитию коррупции в органах власти, включая правоохранительные органы, а также как действия по воспрепятствованию проведению публичного мероприятия,

полагаю что произошедшее является следствием длительной консолидации коррупционеров во власти, создавших организованное преступное сообщество по защите коррупции.

Так, Конституция  РФ предусматривает уведомительный характер публичных акций. Представитель УМВД в суде 27.03.2017 г. утверждал, что ему было известно об уведомлении, направленном организаторами акции о проведении публичного мероприиятия.  Следовательно преступный  умысел на воспрепятствование проведению публичного мероприятия не вызывает сомнений, когда полицейские совершали нападение на участников публичного мероприятия, похищали их, лишали свободы,  иным образом препятствовали свободе проведения публичного мероприятия,очевидно, организовывали из своих сотрудников лжесвидетелей о, якобы, неподчинению законным требованиям, составляли протоколы об административном правонарушении. Более того, и после окончания мероприятия полицейские вычисляли места проживания (замечу, не преступников, которых предписано ловить ) законопослушных граждан, недовольных коррупцией, и вызывали их в полицию, либо отловив в городе, заводили в полицейскую машину,   чтобы произвести устрашение законопослушных граждан с целью нейтрализации их протеста против коррупции. В ходе таких устрашающих бесед, полицейские, либо в силу очень сильной приверженности коррупции (такой, что готовы смысл Закона о полиции и Конституции трактовать противоположным образом), либо в силу абсолютной безграмотности утверждали, что на проведение публичного мероприятия требуется разрешение властей, и что полиция предназначена не для того, чтобы обеспечивать безопасность законопослушных граждан-участников публичного мероприятия, а для того, чтобы в  защиту коррупционеров,  искать любой повод придраться к словам, наличию в руках антикоррупционных атрибутов  участников публичного мероприятия, и на основании надуманного предлога, организовывать заведомо незаконное преследование их,  и даже в тех случаях, когда граждане не проводят публичных мероприятий, а просто прогуливаются. Так, плакат «Мафию - на нары!» ранее был сотрудниками ОП-5 незаконно изъят и удерживался даже после судебного решения о его возвращении.

Также, действия Шумкова В.О., от имени Правительства Курганской области, в издевательсом виде объясняющие некие причины, по которым чинятся препятствия в согласовании акции,  ранее неоднократно признавались судом незаконными, направленными на воспрепятствование проведению публичного мероприятия, например, проводимого с плакатом «Мафию – на нары!» и др. В ходе судебных разбирательств по оспариванию таких действий Шумкова В.О., как правило, соучастниками воспрепятствования проведению публичного мероприятия выступалли руководители различных структур, состоящих в партии «Единая Россия», - Сорокин (Ветераны Афганистана), руководитель организации «Новая жизнь», а 26 марта Р.Вяткин, из политсовета регионального отделения ЕР.

Таким образом, с очевидностью вырисовываются постоянные участники сообщества, которое, полагаю, надлежит квалифицировать как организованное и преступное, имеющее целью нейтрализовать действие Конституции РФ в части свободы собраний (ст.31) для тех граждан, которые не приемлют кумовство и коррупцию, а потому не поддерживают партию ЕР, главным моральным идеологом которой являлся господин Пехтин с его виллой на Майями.

Учитывая серьёзность запроса общества на противодействие коррупции, непринятие большинством ЕР ст.20 Конвенции о противодействии коррупции в полном объёме, а также факты коррупции регионального уровня:

-   Предыдущий руководитель УМВД РФ по Курганской области в суде собщал о крышевании сотрудниками ФСБ организованных бандформирований области вплоть до совместных выездов его сотрудников с бандитами для решения криминальных вопросов в Москву, что, полагаю, невозможно без коррупции на самом высоком уровне. Как известно, сам Решетников привлечен к ответственности по уголовному делу.

- Руководитель антикоррупционного ведомства УМВД РФ по Курганской области осужден по коррупционным основаниям,

- Отделы полиции г.Кургана своими действиями открыто демонстрируют, что все свои силы готовы положить на то, чтобы пресечь любые действия, напраленные хоть как-то снизить коррупцию в правоохранительных органах, в частности, и во власти в целом. Такие действия зафиксированы в множестве видео и аудио документов и выложены в интернете.

- В частности, сотрудники полиции, зафиксированные на видео, организуют заведомо незаконное преследование граждан, недовольных коррупцией, и  пытаются трактовать при этом действующее законодательство с точностью наоборот тому, что отражено в Законе,

а также принимая во внимание наличие постоянного круга субъектов, организующих пртивопрвные деяния, полагаю,  что всё это прямо указывают на наличие организованного преступного сообщества, имеющего целью обеспечить высокий уровень коррупции и одновременно активно участвовать в преступной деятельности по воспрепятствованию поведению публичных мероприятий, посягающих на интересы коррупционеров,

ПРОШУ

Провести расследование событий 26 марта и последующих проявлений активности защитников коррупции в органах власти, включая Правительство Курганской области, организовывающих устрашение лиц, проявляющих гражданскую активность,  с учётом аналогичных действий прошлых периодов с 2003 года.

Принять меры привлечения к дисциплинарной и уголовной ответственности в соответствии с уровнем квалификации их деяний.

Соответствующие видеозаписи, фиксирующие действия полиции в перид с 26.03.2017г. имеются в ФСБ.

18.04.17 г.                                                   Г.Г. Исакаев


Смотрите также:
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             


Яндекс.Метрика
© 2010 Все права защищены, при использовании
ссылка на сайт движения "За честные выборы" обязательна
закрыть
   
Текст подсказки.