ПРАВОЗАЩИТНАЯ СТРАНИЧКА КУРГАНСКОГО
ОБЛАСТНОГО ОБЩЕСТВЕННОГО ДВИЖЕНИЯ "ЗА ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ"
e-mail: gabdis@mail.ru
Пятый угол
правозащитников курганской области

Новости

Дело О.Богомолова. Правозащитники против коррупции

18.05.2020


Сегодня пришло уведомление о назначении кассационного рассмотрения дела по иску правозащитников Кургана, потив присвоения Правительством Курганской области (под руководством Кокорина) почетного звания Богомолову О.А., после 18 летнего правления которого нынешний губернатор сообщил, что в области все украдено, воровать больше нечего.

Забавно это присвоение звания тем, что бывший зам Богомолова, - А.Г.Мазеин сочинил представление к присвоению звания ссылаясь на БЛАГОВЕРНОЕ письмо. Короче говоря, люди были уверены, очевидно, что никто и не будет читать ту туфту, за которую подписался Мазеин от имени ветеранской организации. Мы таки прочитали. Чистый поручик Киже. Курганские суды признают таких поручиков за чистую монету, поэтому мы пытаемся достучаться до Челябинского кассационного суда. Может там Киже не так востребован.

Сочетание двух событий: 20-й год пошел нерасследования убийства Кирсанова (обличавшего коррупцию в богомоловском правительстве) и суд по отмене почетного звания Богомолова в один год, - показательно. Просто Олег. Просто Суд. Просто тем оскорбленные граждане, что достижение по разворовыванию региона (до того, что больше нечего красть) приравнивается властями региона к достижению великого хирурга с мировым именем Илизарова. Они оба равные почетные наши сограждане! Курганских судей Шалютину Е.М., судей областного суда Варлакова В.В., Менщикова С.В., Волосникова С.В. никак не оскорбляет такое положение о почетности Богомолова, поэтому они не согласились с тем, что это оскорбляет и унижает истцов по данному делу - Исакаева Г.Г.,  Хлебникова  И.А. и Кузнецову Г.Е.

И любая филькина грамота типа благоверных писем в обоснование почетности, не  делает в их представлении, сомнительными саму процедуру присвоения звания.

Тут, очевидно, и не надо намеков на связи объема украденного у региона с благоверностью писанин...

Посмотрим, каковы позиции челябинских судей на этот счет.

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             


Яндекс.Метрика
© 2010 Все права защищены, при использовании
ссылка на сайт движения "За честные выборы" обязательна
закрыть
   
Текст подсказки.